Assegnisti

Marco Arnesano
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. REVEL
e-mail: m.arnesano@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4508
Stanza: Q185_010 (sesto piano, quota 185)

Carlos Boigues Munoz
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. COMODI
e-mail: carlos.boigues@gmail.com  ·  Tel: -

Massimiliano Carloni Vitali
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Autofin. GERMANI
e-mail: m.carlovit@hotmail.com  ·  Tel: -

Stefano Carletti
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. PASSERINI
e-mail: stec84@gmail.com   ·  Tel: -
Sara Casaccia
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. G. M. Revel
e-mail: s.casaccia@univpm.it  ·  Tel: -
Stanza: Q185_018 (sesto piano, quota 185)
Alfonso Cavuto
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. G. M. Revel
e-mail: a.cavuto@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4976/4508
Stanza: Q185_017 (sesto piano, quota 185) e laboratorio vibrometria (Q145)

Gianluca Chiappini
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. AMODIO
e-mail: g.chiappini@univpm.it  ·  Tel: -
Paolo Chiarotti
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. G. M. Revel
e-mail: p.chiariotti@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4441/4145/4976

Paolo Cicconi
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Fondi GERMANI
e-mail: p.cicconi@univpm.it  ·  Tel: -

Giovanni Ciriachi
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. POLONARA - Autofin. COMODI e Cluster POLONARA
e-mail: g.ciriachi@univpm.it  ·  Tel: -

Fabiano Compagnucci
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. Gian Marco Revel
e-mail: fabicom@yahoo.it  ·  Tel: -

Valerio D'Alessandro
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. Ricci
e-mail: valeriodalessandro@gmail.com  ·  Tel: +39 071 220 4361

Antonio D'Antuono
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. PAONE
e-mail: a.dantuono@univpm.it   ·  Tel: -
Ilaria Ercoli
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. REVEL Autofin. e Jef TOMASINI
e-mail: i.ercoli@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4273
Stanza: Q185_018 (sesto piano, quota 185)

Claudio Favi
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. M. Germani
e-mail: c.favi@univpm.it  ·  Tel: -

Alex Fiori
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. Fabio Polonara
e-mail: alexfiori84@hotmail.it  ·  Tel: -

Andrea Giantomassi
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. LONGHI
e-mail: lozio@innerto.net  ·  Tel: -

Francesca Gullà
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. M. Germani
e-mail: f.gulla@univpm.it  ·  Tel: -

Matteo Iualè
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani dall'1.07. 2012 al 30.06.2014 - Dott.ssa MENGONI dall'1.08.2014 al 31.07.2015
e-mail: m.iuale@inivpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4978

Daniele Landi
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani
e-mail: d.landi@univpm.it   ·  Tel: -
Alessandro Macchione
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. M. Germani
e-mail: a.macchione@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4797

Marco Mandolini
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani
e-mail: m.mandolini@univpm.it   ·  Tel: -
Paolo Marchionni
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. E. P. Tomasini
e-mail: p.marchionni@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4273
Stanza: Q185_018 (sesto piano, quota 185)

Giovanni Mazzuto
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. BEVILACQUA
e-mail: g.mazzuto@univpm.it  ·  Tel: -

Alessandro Morbidoni
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Dott.ssa MENGONI
e-mail: a.morbidoni@univpm.it   ·  Tel: -

Paolo Morichetti
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Autofin. GERMANI
e-mail: p.morichetti@univpm.it   ·  Tel: -

Massimo Natalini
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. AMODIO
e-mail: m.natalini@gmail.com   ·  Tel: -

Silvia Palpacelli
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani
e-mail: silvia.palpacelli@gmail.com   ·  Tel: -
Giuseppe Pandarese
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. REVEL
e-mail: g.pandarese@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4508
Stanza: Q185_010 (sesto piano, quota 185) e laboratorio vibrometria (Q145)
Margherita Peruzzini
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani
e-mail: m.peruzzini@univpm.it   ·  Tel: +39 071 220 4797

Filippo Pietroni
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. G. M. Revel
e-mail: f.pietroni@univpm.it   ·  Tel: -

Lorenzo Salladini
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Autofin. GERMANI
e-mail: lorenzo.salladini@gmail.com  ·  Tel: -

Andrea Sfecci
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. BATTELLI - Autofin. AMODIO
e-mail: sfecci@dipmat.univpm.it  ·  Tel: -

Daniele Vitali
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Resp. Prof. RICCI
e-mail: d.vitali@univpm.it  ·  Tel: -
Samuele Vitali
Ruolo: PostDoctoral Researcher
Advisor: Prof. M. Germani
e-mail: samuele.vitali@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4880