Professori - Professors

Professori Ordinari - Full Professors
Professori Associati - Associate Professors
Professori Emeriti - Emeritus Professors
 

Professori Ordinari - Full professors
Nome - Name SSD - Scientific Sector E-mail Telefono - Phone Stanza - Room ORCID
Amodio Dario ING-IND/14 d.amodio@univpm.it +39 071 220 4488 Q180_013 0000-0002-1261-0282
Bevilacqua Maurizio ING-IND/17 m.bevilacqua@univpm.it +39 071 220 4874 Q160_086 0000-0003-3064-3915
Callegari Massimo ING-IND/13 m.callegari@univpm.it +39 071 220 4444 Q185_008 0000-0002-4065-3212
de Fabritiis Chiara MAT/03 fabritiis@dipmat.univpm.it +39 071 220 4478 Q155 0000-0001-8496-1834
Di Perna Costanzo ING-IND/11 c.diperna@univpm.it +39 071 220 4877 Q160_053 0000-0002-7356-9906
Forcellese Archimede ING-IND/16 a.forcellese@univpm.it +39 071 220 4517 Q175 0000-0003-1380-4596
Germani Michele ING-IND/15 m.germani@univpm.it +39 071 220 4790 Q180_014 0000-0003-1988-8620
Giacchetta Giancarlo ING-IND/17 g.giacchetta@univpm.it +39 071 220 4763 Q160_084 0000-0003-3451-4416
Mandorli Ferruccio ING-IND/15 f.mandorli@univpm.it +39 071 220 4768 Q180_015 0000-0003-4864-5265
Marcelli Cristina MAT/05 c.marcelli@univpm.it +39 071 2204822 Q155 0000-0002-6614-9276
Paone Nicola ING-IND/12 n.paone@univpm.it +39 071 220 4490 Q185_014 0000-0002-1228-8967
Paroncini Massimo ING-IND/11 m.paroncini@univpm.it +39 071 220 4762 Q160_081 0000-0003-0279-3959
Polonara Fabio ING-IND/10 f.polonara@univpm.it +39 071 220 4432 Q160_080 0000-0001-7334-884X
Principi Paolo ING-IND/11 p.principi@univpm.it +39 071 220 4773 Q160_066 0000-0003-4651-5854
Ricci Renato ING-IND/11 ricci@univpm.it +39 071 220 4758 Q160_060 0000-0001-9784-2463
Spigarelli Stefano ING-IND/21 s.spigarelli@univpm.it  +39 071 220 4746 Q175_012 0000-0003-1429-0224

 


Professori Associati - Associate professors
Nome - Name SSD - Scientific Sector E-mail Telefono - Phone Stanza - Room ORCID
Alessio Francesca Gemma MAT/05 f.g.alessio@univpm.it +39 071 220 4477 Q155 0000-0002-4460-6501
Arteconi Alessia ING-IND/10 a.arteconi@univpm.it +39 071 220 4760 Q160_082 0000-0001-5692-0090
Brambilla Maria Chiara MAT/03 brambilla@dipmat.univpm.it +39 071 220 4869 Q155 0000-0002-8637-4438
Cabibbo Marcello ING-IND/21 m.cabibbo@univpm.it  +39 071 220 4728 Q175_014 0000-0002-0159-3974
Caresana Flavio ING-IND/09 f.caresana@univpm.it +39 071 220 4765 Q155 0000-0003-0414-6819
Castellini Paolo ING-IND/12 p.castellini@univpm.it +39 071 220 4441 Q185_017 0000-0003-2564-856X
Ciarapica Filippo Emanuele ING-IND/17 f.e.ciarapica@univpm.it +39 071 220 4435 Q160_088 0000-0002-8908-433X
Comodi Gabriele ING-IND/09 g.comodi@univpm.it +39 071 220 4761 Q160_067 0000-0003-4606-5283
Corvaro Francesco ING-IND/10 f.corvaro@univpm.it +39 071 220 4276 Q160_072 0000-0002-7562-2598
Crivellini Andrea ING-IND/06 a.crivellini@univpm.it +39 071 220 4436 Q160_063 0000-0002-3995-742X
Demeio Lucio MAT/07 l.demeio@univpm.it +39 071 220 4627 Q155 0000-0002-2851-6573
Di Nicola Giovanni ING-IND/11 g.dinicola@univpm.it +39 071 220 4277 Q160_057 0000-0001-9582-8764
El Mehtedi Mohamad ING-IND/16 m.elmehtedi@univpm.it +39 071 220 4731 Q175 0000-0002-1211-6663
Marietti Mario MAT/03 m.marietti@univpm.it   Q155 0000-0001-7045-0347
Martarelli Milena ING-IND/12 m.martarelli@univpm.it   Q185 0000-0002-7447-6541
Mengoni Maura ING-IND/15 m.mengoni@univpm.it +39 071 220 4969 Q180_014 0000-0003-2826-7455
Papalini Francesca MAT/05 f.papalini@univpm.it +39 071 220 4479 Q155 0000-0002-4543-019X
Passerini Giorgio ING-IND/11 g.passerini@univpm.it +39 071 220 4774 Q160_062 0000-0002-1524-7933
Pelagalli Leonardo ING-IND/09 l.pelagalli@univpm.it +39 071 220 4774 Q160_056 0000-0002-2743-3207
Revel Gian Marco ING-IND/12 gm.revel@univpm.it +39 071 220 4518 Q185_015 0000-0002-3372-7543
Sasso Marco ING-IND/14 m.sasso@univpm.it +39 071 220 4520 Q180 0000-0002-6268-655X
Scalise Lorenzo ING-IND/12  l.scalise@univpm.it +39 071 220 4442 Q185_017 0000-0002-4728-3736

 


Professori Emeriti - Emeritus Professors