Professori - Professors

Professori Ordinari - Full Professors
Professori Associati - Associate Professors
Professori Emeriti - Emeritus Professors
 

Professori Ordinari - Full professors
Nome - Name SSD - Scientific Sector Email Telefono - Phone Stanza - Room
Amodio Dario ING-IND/14 d.amodio@univpm.it +39 071 220 4488 Q180_013
Bevilacqua Maurizio ING-IND/17 m.bevilacqua@univpm.it +39 071 220 4874 Q160_086
Callegari Massimo ING-IND/13 m.callegari@univpm.it +39 071 220 4444  
De Fabritiis Chiara MAT/03 fabritiis@dipmat.univpm.it +39 071 220 4478  
Di Perna Costanzo ING-IND/11 c.diperna@univpm.it +39 071 220 4877 Q160_053
Forcellese Archimede ING-IND/16 a.forcellese@univpm.it +39 071 220 4517  
Germani Michele ING-IND/15 m.germani@univpm.it +39 071 220 4790 Q180_014
Giacchetta Giancarlo ING-IND/17 g.giacchetta@univpm.it +39 071 220 4763 Q160_084
Mandorli Ferruccio ING-IND/15 f.mandorli@univpm.it +39 071 220 4768 Q180_015
Marcelli Cristina MAT/05 c.marcelli@univpm.it +39 071 2204822  
Paone Nicola ING-IND/12 n.paone@univpm.it +39 071 220 4490 Q185_014
Paroncini Massimo ING-IND/11 m.paroncini@univpm.it +39 071 220 4762 Q160_081
Polonara Fabio ING-IND/10 f.polonara@univpm.it +39 071 220 4432 Q160_080
Principi Paolo ING-IND/11 p.principi@univpm.it +39 071 220 4773 Q160_066
Ricci Renato ING-IND/11 ricci@univpm.it +39 071 220 4758 Q160_060
Spigarelli Stefano ING-IND/21 s.spigarelli@univpm.it  +39 071 220 4746 Q175_012

 


Professori Associati - Associate professors
Nome - Name SSD - Scientific Sector Email Telefono - Phone Stanza - Room
Alessio Francesca Gemma MAT/05 f.g.alessio@univpm.it +39 071 220 4477  
Arteconi Alessia ING-IND/10 a.arteconi@univpm.it +39 071 220 4760 Q160_082
Brambilla Maria Chiara MAT/03 brambilla@dipmat.univpm.it +39 071 220 4869  
Cabibbo Marcello ING-IND/21 m.cabibbo@univpm.it  +39 071 220 4728 Q175_014
Caresana Flavio ING-IND/09 f.caresana@univpm.it +39 071 220 4765  
Castellini Paolo ING-IND/12 p.castellini@univpm.it +39 071 220 4441 Q185_017
Ciarapica Filippo Emanuele ING-IND/17 f.e.ciarapica@univpm.it +39 071 220 4435 Q160_088
Comodi Gabriele ING-IND/09 g.comodi@univpm.it +39 071 220 4761 Q160_067
Corvaro Francesco ING-IND/10 f.corvaro@univpm.it +39 071 220 4276 Q160_072
Crivellini Andrea ING-IND/06 a.crivellini@univpm.it +39 071 220 4436 Q160_063
Demeio Lucio MAT/07 l.demeio@univpm.it +39 071 220 4627  
Di Nicola Giovanni ING-IND/11 g.dinicola@univpm.it +39 071 220 4277 Q160_057
El Mehtedi Mohamad ING-IND/16 m.elmehtedi@univpm.it +39 071 220 4731  
Marietti  Mario MAT/03 m.marietti@univpm.it    
Martarelli Milena ING-IND/12 m.martarelli@univpm.it    
Mengoni Maura ING-IND/15 m.mengoni@univpm.it +39 071 220 4969 Q180_014
Papalini Francesca MAT/05 f.papalini@univpm.it +39 071 220 4479  
Passerini Giorgio ING-IND/11 g.passerini@univpm.it +39 071 220 4774 Q160_062
Pelagalli Leonardo ING-IND/09 l.pelagalli@univpm.it +39 071 220 4774 Q160_056
Revel Gian Marco ING-IND/12 gm.revel@univpm.it +39 071 220 4518 Q185_015
Sasso Marco ING-IND/14 m.sasso@univpm.it +39 071 220 4520  
Scalise Lorenzo ING-IND/12  l.scalise@univpm.it +39 071 220 4442 Q185_017

 


Professori Emeriti - Emeritus Professors