Messaggio di errore

Notice: Undefined index: disabled_javascripts in eu_cookie_compliance_page_build() (linea 306 di /var/www/html/drupal/sites/all/modules/eu_cookie_compliance/eu_cookie_compliance.module).

Dottorandi

Dottorandi 15° ciclo nuova serie (2014 – 2016)

Giampiero Accardo
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: P.Castellini, K.Janssens, M.Martarelli

e-mail: g.accardo@univpm.it

Piergiorgio Bastianoni
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Gianni Barucca

e-mail: piergiorgio.bastianoni@alice.it

Lorenzo Binci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Renato Ricci

e-mail: l.binci@univpm.it

Vladimir Bondarenko
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M.L.Ruello, P.Battistoni

e-mail: v.bondarenko@univpm.it

Luigi Casacanditella
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Enrico Primo Tomasini

e-mail: luigi.casa88@gmail.com   ·  Tel: 
Stanza: Q185_018 (sesto piano, quota 185)

Eleonora Ciarrocchi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Fabio Polonara

e-mail: e.ciarrocchi@univpm.it

Gianluca Coccia
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Giovanni Di Nicola

e-mail: coccia_gianluca@hotmail.it

Claudio Colangeli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: P.Castellini, K.Janssens, M.Martarelli

e-mail: claudiocolangeli@hotmail.it

David Corinaldi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Massimo Callegari

e-mail: david.corinaldi@hotmail.it

Gloria Cosoli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Enrico Primo Tomasini

e-mail: gcosoli@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4273
Stanza: Q185_018 (sesto piano, quota 185)

Antonio D'Antuono
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Nicola Paone

e-mail: a.dantuono@univpm.it  ·  Tel: +39 071 220 4976
Stanza: Q145_lab_vibrometria (piano -2, quota 145)

Ilaria De Sanctis
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Filippo Ciarapica

e-mail: i.desanctis@univpm.it

Alessio D'Orazio
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Filippo Gabrielli

e-mail: DORAZIO.ALE@TISCALI.IT

Lorenzo Egidi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Gabriele Comodi

e-mail: egidilorenzo@tiscali.it

Chiara Giosue'
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: F.Tittarelli, M.L.Ruello

e-mail: c.giosue@univpm.it

Isabella Magrini
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G. Moriconi, D.Mingarelli (Diasen)

e-mail: isamagrini@libero.it

Marco Marconi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Michele Germani

e-mail: marco.marconi@univpm.it

Eugenia Marilungo
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Michele Germani

e-mail: eugeniamarilungo@gmail.com

Daniele Massa
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M.Callegari C.Cristalli (Aea)

e-mail: dmassa@univpm.it

Mateusz Jacek Matuszewski
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: P.Castellini, K.Janssens, M.Martarelli

e-mail: matuszewski_mateusz@o2.pl

Antonio Mingo
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Tiziano Bellezze

e-mail: a.mingo@univpm.it

Luigi Montalto
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: N. Paone, D. Rinaldi

e-mail: luigi_montalto@libero.it

Alessio Nardini
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Flavio Caresana

e-mail: a.nardini@univpm.it

Gloria Puglia
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Gabriele Comodi

e-mail: g.puglia@univpm.it

Daria Timofeeva
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: T. Bellezze, G. Roventi

e-mail: timofeeva0905@gmail.com

Lorenzo Zampetti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Gian Marco Revel

e-mail: lorenzo.zampetti1@gmail.com   ·  Tel: +39 071 220 4508
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Andrea Zoppi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Renato Ricci

e-mail: a.zoppi@univpm.it

Dottorandi 16° ciclo nuova serie (2015 – 2017)

Maurizio Benucci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: F. Corvaro

e-mail: m.benucci@pm.univpm.it

Matteo Bezziccheri
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: N. Paone

e-mail: m.bezziccheri@pm.univpm.it

Andrea Calvaresi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G.M. Revel

e-mail: a.calvaresi@pm.univpm.it

Francesco Carducci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G. Comodi

e-mail: francesco.carducci@pm.univpm.it

Davide Dall'Acqua
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G. Giacchetta

e-mail: davide.dallacqua@email.com

Alessio D'Orazio
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: A. Forcellese

e-mail: a.dorazio@pm.univpm.it

Daniele Forconi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: S. Monosi

e-mail: danieleforconi@libero.it

Francesco Garbuglia
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: R. Ricci

e-mail: f.garbuglia@pm.univpm.it

Fabio Gregori
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Germani

e-mail: f.gregori@univpm.it

Attilio Lattanzi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Rossi

e-mail: a.lattanzi@pm.univpm.it

Andrea Liuti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: N. Paone

e-mail: a.liuti@pm.univpm.it

Enrico Mancinelli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G. Passerini

e-mail: e.mancinelli@pm.univpm.it

Marco Matteucci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Mengoni

e-mail: matteuccimarco@hotmail.com

Luca Maria Mattucci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Sasso

e-mail: l.m.mattucci@pm.univpm.it

Ilaria Poggetti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: V. Corinaldesi

e-mail: i.poggetti@pm.univpm.it

Alessandra Romagnoli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: C. Di Perna

e-mail: a.romagnoli@pm.univpm.it

Andrea Savoretti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Germani

e-mail: a.savoretti@pm.univpm.it

Marco Spitoni
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: F. Polonara

e-mail: m.spitoni@pm.univpm.it

Giulia Ulpiani
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: C. Di Perna

e-mail: g.ulpiani@pm.univpm.it

Sara Urbano
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: M. Germani

e-mail: S.URBANO2007@ALICE.IT   ·  Tel: +39 071 220 4542
Stanza: Q185_16 (sesto piano, quota 185)

Inna Valiakhmetova
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: C. Paciarotti

e-mail: inna.valiakhmetova@gmail.com

Dottorandi 17° ciclo nuova serie (2016 – 2018)

Gianmarco Battista
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Castellini
Curriculum: Ingegneria dei Materiali
e-mail: g.battista@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Alberto Belli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Tittarelli
Curriculum: Ingegneria dei Materiali
e-mail: a.belli@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Emiliano Borri
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Comodi
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: e.borri@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Vincenzo Castorani
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Germani
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: v.castorani@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)
Livia Claudi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: G. M. Revel
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: l.claudi@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 2204508
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Daniele Costa
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Callegari
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: d.costa@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Erika Costanzo
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Ricci
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: e.costanzo@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Matteo Franciolini
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Crivellini
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: m.franciolini@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Stefano Galeazzi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Tomasini
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: s.galeazzi@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Luca Giraldi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Bevilacqua
Curriculum: Ingegneria Energetica
e-mail: l.giraldi @pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Francesca Gullà
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Germani
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: f.gullà@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Mouhamad Bachir Hazim
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Bevilacqua
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: m.hazim@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Giulio Marcucci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Bevilacqua
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: g.marcucci@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Mauro Morichetti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Passerini
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: m.morichetti@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)
Rachele Napolitano
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Tomasini
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: r.napolitano@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Danilo Paci
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Albertini
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: d.paci@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Mattia Pierpaoli
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Ruello
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: m.pierpaoli@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Andrea Rocchi
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Barucca
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: a.rocchi@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Anna Costanza Russo
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Germani
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: a.russo@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Francesco Torregiani
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Ciarapica
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: f.torregiani@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Alessio Vita
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: Germani
Curriculum: Ingegneria dei Materiali
e-mail: a.vita@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 220xxxx
Stanza: Q185_10 (sesto piano, quota 185)

Dottorandi 18° ciclo nuova serie (2017 – 2019)

Matteo Fitti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: N. Paone
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: m.fitti@univpm.it  ·  Tel: +39 071 2204288
Stanza: Q145_134 (laboratorio ottica, quota 145)

Elisa Minnetti
Ruolo: PhD student
Tutor: Tutor: P. Castellini
Curriculum: Ingegneria Meccanica
e-mail: e.minnetti@pm.univpm.it  ·  Tel: +39 071 2204288
Stanza: Q145_134 (laboratorio ottica, quota 145)