Assegnisti - Research fellows

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Assegnisti di ricerca - Research fellows
 

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Altavilla Amedeo MAT/05 Prof. Chiara de Fabritiis altavilla@dipmat.univpm.it - Q155
Biagi Stefano MAT/05 Prof. Cristina Marcelli s.biagi@univpm.it - Q155_114
Borri Emiliano ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi e.borri@pm.univpm.it - Q160
Camiola Vito Dario MAT/07 Prof. Luca Demeio - - Q155
Calvaresi Andrea ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel a.calvaresi@staff.univpm.it +39 071 220 4508 Q185_018
Carbonari Luca ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari l.carbonari@univpm.it - Q185
Casaccia Sara ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel s.casaccia@univpm.it +39 071 220 4273 Q185_010
Ceccacci Silvia ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni s.ceccacci@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_026
Chiappini Gianluca ING-IND/14 Prof. Dario Amodio g.chiappini@univpm.it - Q180
Claudi Livia ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel l.claudi@staff.univpm.it +39 071 220 4508 Q185_010
Coccia Gianluca ING-IND/11 Prof. Giovanni Di Nicola g.coccia@staff.univpm.it +39 071 220 4755 Q160_068
Cosoli Gloria ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel g.cosoli@staff.univpm.it +49 071 220 4273 Q185_010
Costa Daniele ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari d.costa@univpm.it +39 071 220 4418 Q185_008
De Carolis Carla IND-IND/09 Prof. Gabriele Comodi c.decarolis@staff.univpm.it - Q160
Isernia Teresa MAT/05 Prof. Cristina Marcelli t.isernia@univpm.it - Q155
Landi Daniele ING-IND/15 Prof. Michele Germani d.landi@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Lattanzi Attilio ING-IND/14 Prof. Marco Rossi a.lattanzi@univpm.it - Q180
Mancinelli Enrico ING-IND/11 Prof. Giorgio Passerini e.mancinelli@staff.univpm.it - Q160
Marcucci Giulio ING-IND/17 Prof. Filippo Emanuele Ciarapica g.marcucci@pm.univpm.it - Q160
Mazzuto Giovanni ING-IND/17 Prof. Maurizio Bevilacqua m.bevilacqua@univpm.it +39 071 220 4361 Q160_045A
Napolitano Rachele ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel r.napolitano@univpm.it +39 071 220 4273 Q185_010
Natalini Massimo ING-IND/14 Prof. Dario Amodio m.natalini@univpm.it - Q180
Orsi Carlo MAT/06 Prof. Cristina Marcelli c.orsi@univpm.it - Q160
Pandarese Giuseppe ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel g.pandarese@univpm.it - Q185
Papetti Alessandra ING-IND/15 Prof. Michele Germani a.papetti@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Postacchini Leonardo ING-IND/17 Prof. Maurizio Bevilacqua m.bevilacqua@univpm.it +39 071 220 4361 Q160_045A
Rossi Marta ING-IND/15 Prof. Michele Germani marta.rossi@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Telloni Agnese Ilaria MAT/05 Prof. Francesca Gemma Alessio a.i.telloni@univpm.it - Q155
Ulpiani Giulia ING-IND/11 Prof. Costanzo Di Perna g.ulpiani@pm.univpm.it +39 071 220 4877 Q160_053
Vita Alessio ING-IND/16 Prof. Archimede Forcellese a.vita@univpm.it - Q175
Assegnisti di ricerca - Research fellows
           
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Antognoli Luca ING-IND/12 Prof. Lorenzo Scalise l.antognoli@staff.univpm.it - Q180
Battista Gianmarco ING-IND/12 Prof. Paolo Castellini - - Q185
Caragiuli Manila ING-IND/15 Dott. Marco Mandolini m.caragiuli@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_016
Colasante Antony ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni antony.colasante@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_026
Di Domizio Giulia ING-IND/15 Prof. Michele Germani g.didomizio@staff.univpm.it  +39 071 220 4880 Q160_238
Donati Simone ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel - - Q185
Enei Diego ING-IND/15 Prof. Michele Germani d.enei@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Lucantoni Laura ING-IND/17 Prof. Maurizio Bevilacqua l.lucantoni@univpm.it - Q160
Mancia Tommaso ING-IND/16 Prof. Mohamad El Mehtedi t.mancia@univpm.it +39 071 220 4731 Q175_011
Marcantoni Silvia ING-IND/15 Prof. Michele Germani s.marcantoni@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Mazzanti Alessandra ING-IND/15 Prof. Michele Germani a.mazzanti@univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Mazzoni Chiara ING-IND/15 Prof. Michele Germani c.mazzoni@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Meo Ivan ING-IND/15 Prof. Michele Germani i.meo@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Naspi Federica ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel f.naspi@staff.univpm.it +39 071 220 4508 Q185_018
Salladini Lorenzo ING-IND/15 Prof. Michele Germani l.salladini@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Scoccia Ceciclia ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari - +39 071 220 4418 Q185_008
Sdogati Claudio ING-IND/17 Prof. Maurizio Bevilacqua c.sdogati@univpm.it - Q160
Tarabelli Luca ING-IND/11 Prof. Costanzo Di Perna l.tarabelli@univpm.it - Q160
Torregiani Giulia ING-IND/15 Prof. Michele Germani g.torregiani@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_016