Assegnisti - Research fellows

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Assegnisti di ricerca - Research fellows
Assegnisti di ricerca passati - Past research fellows
 

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Battista Gianmarco ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel g.battista@staff.univpm.it - -
Bolognini Davide MAT 03 Prof. Mario Marietti d.bolognini@staff.univpm.it - Q155
Brunzini Agnese ING-IND/15 Prof. Michele Germani a.brunzini@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Cardarelli Stefano ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi s.cardarelli@pm.univpm.it - Q160
Ceccacci Silvia ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni s.ceccacci@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_026
Cosoli Gloria ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel g.cosoli@staff.univpm.it +49 071 220 4273 Q185_010
De Santis Giulia MAT/08 Prof.ssa Cristina Marcelli g.desantis@staff.univpm.it +39 071 220 4174 Q155_107
Generosi Andrea ING-IND/15 Prof.ssa Maura Mengoni a.generosi@staff.univpm.it +39 071 220 4797 Q180_017
Gianmichele Luca ING-IND/11 Prof. Renato Ricci l.giammichele@staff.univpm.it +39 071 220 4764 Q160
Giulietti Nicola ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel n.giulietti@pm.univpm.it +39 071 220 4288 Q185
Jamali Reza ING-IND/12 Prof.ssa MIlena Martarelli r.jamali@staff.univpm.it - Q185
Mancinelli Enrico ING-IND/11 Prof. Giorgio Passerini e.mancinelli@staff.univpm.it - Q160
Marcucci Giulio ING-IND/17 Prof. Filippo Emanuele Ciarapica g.marcucci@pm.univpm.it - Q160
Menghi Roberto ING-IND/15 Prof. Michele Germani r.menghi@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Morresi Nicole ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel n.morresi@pm.univpm.it +39 071 220 4373 Q185_010
Mugnini Alice ING-IND/10 Prof.ssa Alessia Arteconi a.mugnini@staff.univpm.it +39 071 220 4127 Q160_079
Napolitano Rachele ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel r.napolitano@univpm.it +39 071 220 4273 Q185_010
Nardelli Miriam ING-IND/15 Prof. Michele Germani m.nardelli@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Nicoletti Sara MAT/08 Prof.ssa Cristina Marcelli s.nicoletti@staff.univpm.it - Q155
Postacchini Leonardo ING-IND/17 Prof. Maurizio Bevilacqua l.postacchini@staff.univpm.it +39 071 220 4361 Q160_045A
Rossi Marta ING-IND/15 Prof. Michele Germani marta.rossi@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Rossi Mosè ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi mose.rossi@staff.univpm.it - Q160
Spedaletti Samuele ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi s.spedaletti@staff.univpm.it - Q160
Talipu Abudukaiyoumu ING-IND/15 Prof.ssa Maura Mengoni a.talipu@staff.univpm.it +39 071 220 4797 Q180_017
Tomassetti Sebastiano ING-IND/10 prof. Giovanni Di Nicola s.tomassetti@staff.univpm.it +39 071 220 4755 Q160_068
Assegnisti di ricerca - Research fellows
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Calcagni Maria Teresa ING-IND/12 Prof.ssa MIlena Martarelli m.t.calcagni@staff.univpm.it - Q160
Cantarini Marco MAT/05 Prof.ssa Francesca Papalini m.cantarini@staff.univpm.it +39 071 220 4817 Q155_085
Ciuffreda Ilaria ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel i.ciuffreda@staff.univpm.it - Q185
Da Silva Oliveira Dias Rafael ING-IND/12 Prof.ssa MIlena Martarelli r.dasilva@staff.univpm.it - Q185
Franchini Melania ING-IND/15 Prof. Michele Germani m.franchini@staff.univpm.it - Q160
Manes Francesca ING-IND/15 Prof. Michele Germani f.manes@staff.univpm.it - Q160
Menchi Giacomo ING-IND/15 Prof. Michele Germani g.menchi@staff.univpm.it - Q160
Naccarelli Riccardo ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel r.naccarelli@staff.univpm.it - Q185
Sartini Mikhailo ING-IND/15 Prof. Michele Germani m.sartini@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Scoccia Cecilia ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari c.scoccia@univpm.it +39 071 220 4418 Q185_008
Serroni Serena ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel s.serroni@pm.univpm.it - Q185
Tarabelli Luca ING-IND/11 Prof. Costanzo Di Perna l.tarabelli@univpm.it - Q160
Vincenzetti Eleonora ING-IND/15 Prof. Michele Germani e.vincenzetti@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238

 

Assegnisti di ricerca passati - Past research fellows
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor
Bartolini Andrea ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi
Biagi Stefano MAT/05 Prof. Cristina Marcelli
Campi Federico ING-IND/15 PRof. Michele Germani
Camiola Vito Dario MAT/07 Prof. Lucio Demeio
Crisanti Chiara ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel
De Carolis Carla IND-IND/09 Prof. Gabriele Comodi
Farotti Emanuele ING-IND/14 Prof. Marco Sasso
Foresi Gabriele ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi
Leopardi Alma ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni
Orsi Carlo MAT/06 Prof. Cristina Marcelli
Santucci Federica ING-IND/15 Prof. Michele Germani
Sorcinelli Matteo ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel
Telloni Agnese Ilaria MAT/05 Prof.ssa Francesca Gemma Alessio
Torregiani Giulia ING-IND/15 Prof. Michele Germani