Assegnisti - Research fellows

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Assegnisti di ricerca - Research fellows
Assegnisti di ricerca passati - Past research fellows
 

Assegnisti di ricerca post-doc - Postdoc Reseachers
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Brunzini Agnese ING-IND/15 Prof. Michele Germani a.brunzini@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Cardarelli Stefano ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi s.cardarelli@pm.univpm.it - Q160
Casaccia Sara ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel s.casaccia@univpm.it +39 071 220 4273 Q185_010
Ceccacci Silvia ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni s.ceccacci@univpm.it +39 071 220 4797 Q180_026
Coccia Gianluca ING-IND/11 Prof. Giovanni Di Nicola g.coccia@staff.univpm.it +39 071 220 4755 Q160_068
Cosoli Gloria ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel g.cosoli@staff.univpm.it +49 071 220 4273 Q185_010
Costa Daniele ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari d.costa@univpm.it +39 071 220 4418 Q185_008
De Carolis Carla IND-IND/09 Prof. Gabriele Comodi c.decarolis@staff.univpm.it - Q160
Farotti Emanuele ING-IND/14 Prof. Marco Sasso e.farotti@pm.univpm.it +39 071 220 4440 Q180_012
Generosi Andrea ING-IND/15 Prof.ssa Maura Mengoni a.generosi@staff.univpm.it +39 071 220 4797 Q180_017
Isernia Teresa MAT/05 Prof. Cristina Marcelli t.isernia@univpm.it - Q155
Lattanzi Attilio ING-IND/14 Prof. Marco Rossi a.lattanzi@univpm.it +39 071 220 4440 Q180_012
Leopardi Alma ING-IND/15 Prof. Maura Mengoni a.leopardi@pm.univpm.it +39 071 220 4797 Q180_017
Mancinelli Enrico ING-IND/11 Prof. Giorgio Passerini e.mancinelli@staff.univpm.it - Q160
Marcucci Giulio ING-IND/17 Prof. Filippo Emanuele Ciarapica g.marcucci@pm.univpm.it - Q160
Napolitano Rachele ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel r.napolitano@univpm.it +39 071 220 4273 Q185_010
Papetti Alessandra ING-IND/15 Prof. Michele Germani a.papetti@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Rossi Marta ING-IND/15 Prof. Michele Germani marta.rossi@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Telloni Agnese Ilaria MAT/05 Prof.ssa Francesca Gemma Alessio telloni@dipmat.univpm.it - Q155_108
Vita Alessio ING-IND/16 Prof. Archimede Forcellese alessio.vita@univpm.it +39 071 2204798 Q175_005
Assegnisti di ricerca - Research fellows
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor E-mail Telefono - Phone Stanza - Room
Cantarini Marco MAT/05 Prof.ssa Francesca Papalini m.cantarini@staff.univpm.it - Q160
Coco Marco MAT/07 Prof. Lucio Demeio m.coco@staff.univpm.it - Q160
Gianmichele Luca ING-IND/11 Prof. Renato Ricci l.giammichele@staff.univpm.it - Q160
Marcantoni Silvia ING-IND/15 Prof. Michele Germani s.marcantoni@staff.univpm.it +39 071 220 4880 Q160_238
Santucci Federica ING-IND/15 Prof. Michele Germani f.santucci@staff.univpm.it +39 071 220 4797 Q180_017
Scoccia Cecilia ING-IND/13 Prof. Massimo Callegari c.scoccia@univpm.it +39 071 220 4418 Q185_008
Serroni Serena ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel s.serroni@pm.univpm.it - Q185
Tarabelli Luca ING-IND/11 Prof. Costanzo Di Perna l.tarabelli@univpm.it - Q160

 

Assegnisti di ricerca passati - Past research fellows
Nome - Name SSD - Scientific Sector Tutor
Bartolini Andrea ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi
Biagi Stefano MAT/05 Prof. Cristina Marcelli
Camiola Vito Dario MAT/07 Prof. Lucio Demeio
Crisanti Chiara ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel
Foresi Gabriele ING-IND/09 Prof. Gabriele Comodi
Orsi Carlo MAT/06 Prof. Cristina Marcelli
Sorcinelli Matteo ING-IND/12 Prof. Gian Marco Revel
Tomassetti Sebastiano ING-IND/11 PRof. Giovanni Di Nicola
Torregiani Giulia ING-IND/15 Prof. Michele Germani